Le club

Fermer Contact

Fermer Bureau

Fermer Entrainements

Fermer Inscriptions

Fermer La Compagnie

Fermer Photos

Fermer Petites Annonces

Compétitions

Fermer Mandats

Fermer Infos concours

Fermer Les équipes

Fermer Archives

Photos

      DSC_0683.jpg
       Clicker sur la photo.
 

 

 

Partenaires

EcussonAA.jpg

 

L_Ambulances_Actives.jpg

 

Credit_Mutuel.jpg

 

Conseil_General.jpg

 

 

Visites

 393915 visiteurs

 17 visiteurs en ligne

Contactez-nous
Infos concours - Participations 2019
 
 
 
 
 

Résultats ICI choisir puis faire afficher

Classement FITA Fédéral Campagne Nature 3D Salle

Salle 2019


 

             Inscription déjà envoyé par le club

INFO :

En salle et en tir campagne, les inscriptions sont envoyés un mois avant la date du concours, pour les autres disciplines 15 jours avant la date. Si l'inscription est envoyée avant la date annoncée, nous ferons un second envoi.

        Jeunes Adultes 

13/10/18

14/10/18

Pornic  

                                                    

 

 

 

 

21/10/18 La Haye Fouassière matin Adri, Damien B., Mickaël.    
après-midi

Pascal, Marine, Tidiane, Arthur,
Marie, Eloise, Jean-François, Auguste. Enzo

31/10/18 Carquefou mercredi Patrick    
03/11/18 Pontchateau après-midi      
04/11/18        
11/11/18 Saint-Nazaire matin         
après-midi  
17/11/18 Vertou après-midi Damien Q. (T), Emmanuelle, Laurent, AnCé ?    
18/11/18                  matin Damien B., Mickaël.
après-midi Marine, Tidiane, Arthur, Eloise, Jean-François, Auguste, Julien, Emilie, Olivier C.
18/11/18 Changé Target      
24/11/18 Orvault
 
matin Patrick    
25/11/18 matin  
après-midi Adri, Damien B., Pascal (T), Damien Q. (T)
25/11/18 Le May sur Evre Target      
01/12/18 Nantes (*) matin Patrick, Adri, Damien B.    
après-midi Marine, Tidiane, Arthur, Tonin, Auguste, Julien, Emilie, Mauve, Olivier C.  
02/12/18 matin Emmanuelle ? Laurent ?    
après-midi  
08/12/18 Carquefou "Journée de l'Archère" après-midi Jeanne, Clara, Marine, Prune    
08/12/18 Cholet Dernier Tir Damien Q (T + Duel)    
09/12/18 Cholet        
16/12/18 Guérande matin Adri, Damien B.    
23/12/18 Bouguenais

matin

Emmanuelle, Laurent, Damien Q., Pascal,

Yann, Ninon, Perrine, Mickaël

   
après-midi

Emmanuelle, Laurent, Damien Q., Dominique,

Yann, Ninon, Perrine.

   
05/01/19 Chateaubriant Journée (target) Dominique, Damien Q., Yann, Ninon, Perrine.    
06/01/19 Chateaubriant Journée (target)      
12/01/19 Maisdon après-midi Dominique    
13/01/19 matin Emmanuelle, Laurent, AnCé ?    
après-midi      
12/01/19 Carquefou après-midi Patrick    
13/01/19 Carquefou matin Mickaël    
après-midi  
           
       

(*) en fonction des places disponibles

 

 

Les championnats, pour participer, il faut avoir effectué 3 tirs et être dans les quotas.

20/01/19 Championnat départemental Jeunes Montoir de Bretagne                    
26/01/19
27/01/19
Championnat départemental Adultes Nantes Pascal
03/02/19             Championnat Régional Jeunes La Baule  
11/02/19 Coupe Régional Salle Daumeray  
16/02/19 Championnat Régional Evron Dominique
  Championnat Régional Evron  
  Championnat de France Jeunes Aizenay                   
  Championnat de France Adultes Vittel  

 

 

Tir à l'arc en extérieur 2019

04/04/18 Nantes après-midi  
15/04/18 Le May / Evre matin  
après-midi  
26/04/18  Cholet après-midi  
29/04/18    Bouguenais   matin  
après-midi  
13/05/18 Pontchâteau matin  
    après-midi  
16/05/18 Donges après-midi  
20/05/18 Laval / D2 matin  
27/05/18 La Haie-Fouassière matin  
après-midi  
           
après-midi  
02/06/18        Montaigu matin  
après-midi  
    matin  
après-midi  
    matin  
après-midi  
24/06/18      Laigné    
après-midi  

Pour participer au championnat de Ligue, il faut avoir effectué 2 tirs et être dans les quotas.
Pour participer au championnat de France, il faut avoir effectué 3 tirs et être dans les quotas.

03/06/19 Championnat Régional    
6-8/07/19 Championnat de France Scratch AMP Surgères  
20/07/19 Championnat de France Equipe  DR Brienon  
22/07/19 Championnat de France Equipe  D2 Brienon  
24-27/07/19 Championnat de France Scratch St Avertin  

Pour participer au championnat de Ligue, il faut avoir effectué 2 tirs et être dans les quotas.
Pour participer au championnat de France, il faut avoir effectué 3 tirs et être dans les quota


Campagne 2019

25/03/18       Orvault                                                                                        
01/04/18 Clisson  
15/04/18 Mazé  
10/05/18 Pornic  
20/05/18    
21/05/18    
27/05/18 Vertou  

Pour participer au championnat de Ligue, il faut avoir effectué 1 tir.
Pour participer au championnat de France, il faut avoir effectué 3 tirs et être dans les quotas

24/06/18   Championnat Régional    
12-15/07/18 Championnat de France Jeunes et Scratch    
22/09/18 Championnat de France Equipe de club    


Beursault 2019

09/06/18 Donges matin  
après-midi  
16/09/18      Donges    
                            

 

  Championnat Régional     Donges                                      
                    Championnat de France Scratch                                     

D2 2019

28/04/19   1ere manche  
01/06/19   2e manche  
22/06/19   3e manche  
21/07/19   Finale  

DRE 2019

05/05/19   1ere étape  
26/05/19   2e étape  
16/06/19   3e étape  
19/07/19   Finale  

—————————————————————————————————————————————

 


Dernière modification : 21/10/2018
Page lue 135 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Flash

Anniversaire du mois d'octobre

  • Emilie


- Les Roys : ICI

- Concours Salle 2019 ICI

- Yann vous propose une vidéo sur la salle ICI

- Les anciennes photos sont remis en ligne ICI

- Page Facebook  ICI

    titre.jpg

Boutique
Calendrier
label_argent_ffta.jpg
 
 
logo200-150.jpg
 
Nouveau_logo_ligue.jpg
 
logo-ffta.jpg
 
drdjs_120.jpg
^ Haut ^